МАКС-2017: “нулевые” дни до начала

В субботу и воскресенье ездили на готовящийся МАКС-2017. В субботу был как бы пресс-тур…

Пока в шале и павильонах “реновация” и полный бардак. На статике – далеко не всё. Зато турникеты уже наставили. В вск прибывали Бе-200, СР-10, Ил-114ЛЛ и др.

Новинки салона будут следующие. УРВП под названием Х-38МЭ в павильоне КТРВ с новым оперением и крылом малого размаха. Она же в виде ГВМ “летала” на Су-35 “24” (RF-95816). В воскресенье выложили ЗУР 9М100 и счетверенный ТПК для неё (корабельный ЗРК “Триумф”). Представлена ЗУР 9М338КЭ в ТПК. Кроме того прибыли сибниашный ТВС-2ДТС (RA-2847G) и СР-10 с киргизской регистрацией (EX-88004) и надписью ВВС России. Что касается звезды салона Як-152, то он летал в субботу, а в вск его не было видно ни в полете, ни на статике – видимо в “яковлевском” ангаре пока отстаивается… Да, в субботу долго на статике у “пиксельного” ангара стоял новый “пиксельный” Т-50 борт “509” – поскольку его все отсняли в деталировке – фото не выкладываю 🙂

Из новинок БЛА-строения – беспилотник вертолетного типа ВРТ-300 от умельцев “ВР Технологии”, представленный в мониторинговом варианте корабельного/наземного базирования и в арктическом варианте. Николай Николаевич Долженков привез новый БЛА конвертопланного типа (не “Фрегат” уже) весьма похожий на RHV-35/-30 компании-конкурента “ВР Технологии”. Жаждущим увидеть долгожданный БЛА большой продолжительности полета “Орион” в ходе МАКС-2017, могу сказать, что он будет доступен только первым лицам, но не всем остальным. А жаль. Китайцы, к слову, как бы в укор привезли и будут демонстрировать свой аналогичный БЛА “Вин Лун 1”, уже принятый на вооружение в КНР и продаваемый в десяток стран, в т.ч. “наш” Казахстан. Об “Альтаире”, уже засвеченном в арктической раскраске, пока ничего не слышно – видимо тоже не дождемся…

МС-21 не сможет стать новинкой салона – по всей видимости не прилетит. Завтра прибывает ненадолго А350…

Фотообзор с “нулевых” выходных:

2 комментария к “МАКС-2017: “нулевые” дни до начала”

  1. Я может чего не понимаю в консерватории, но зачем мучить 9м100, если есть аналогична, даже с более высокими ТТХ, 9м338, причем уже развернутая в производстве?
    P.S. Маразм с засекречиванием показа вундерваффе-Орион сильно доставляет))


    https://polldaddy.com/js/rating/rating.js

    Ответить
    • Про сотку ничего сказать нельзя. Может в официальные дни кто-то будет и выдаст инфу…
      Про “Орион”: Мантуров проинспектировал готовность показа первому лицу, 19-го в 14-00 – “приоткрытие завесы” для СМИ, но сам пепелац так и не покажут…

      Ответить

Оставьте комментарий