Что ждать от “АРМИИ-2016”?

В этом году Международный военно-технический форум «АРМИЯ» состоится уже во второй раз. Что будет нового на форуме «АРМИЯ–2016»?

Прошлый форум «АРМИЯ–2015» проводился незадолго перед салоном «МАКС-2015» и практически затмил его своей масштабностью, количеством представленных новинок и удобством посещения.

Обычно, эйфория от удачных выставок, организованных впервые, убавляется или вовсе проходит при посещении последующих – на второй или третий год проведения. Сначала, в рамках тематической идеи конкретного форума или выставки организаторы стараются обеспечить как можно более широкое и полное представительство экспонентов, выставить максимум новинок и обсудить актуальные вопросы в ходе деловой программы. Естественно, на последующих выставочных мероприятиях поддерживать прежний интерес, ожидания и уровень новизны уже трудно. На первой “Армии” была взята слишком высокая планка. Выставить столько же новинок, сколько было выставлено в 2015 году, – просто невозможно. И судя по предварительным анонсам, этот форум мало чем сможет удивить искушенных. На статической площадке КВЦ будут представлены Ми-38 и Ми-171 (“Вертолеты России”), “Бал-Э” СПУ, “Бал-Э” ПУ и “Бал-Э” РЛС (Концерн «Моринсис-Агат»), “Бук-М2Э”, “Тор-М2Э”, “Тор-М2КМ”, “Тунгуска” и С-300ВМ, комплекс “Калибр ПЛЭ”, станции “Подлет Е” 55Ж6УМЕ, СНАР-10М и “Зоопарк” (“Алмаз-Антей”), БТ-2Ф и БМП-3М-57 (“Тракторные заводы”), “Мотовоз”, “Торнадо”, “Тайфун” (“Урал”), “Панцирь-С”, “Корнет-ЭМ” (“Высокоточные комплексы”), “Автобаза М”, “Поле-21” (НТЦ РЭБ), БЛА “Бусэл М”, “Бусэл М50” и “Буревестник” (“НИИ ВС Республики Беларусь”), “МСТА”, ПТС-4, Т-72Б3, ТОС-1, МТУ-90, ПРП-4 (“Уралвагонзавод”), БТР “Барыс” и “Арлан” (“Казахстан инжиниринг”), БЛА “Орлан”, “Гранат-1”, “Гранат-2”, “Гранат-3”, “Гранат-4”, “Горизонт”, “Элерон”, “Тахион” и др. Для массовости значительная часть площадей будет занята историческими экспонатами и образцами “сегодняшнего дня” из постоянно действующей экспозиции парка “Патриот”. Кто посещал первую “Армию”, понимает, что это в основном уже всё было представлено. Не ожидаются живьем “Армата” и “Курганец”, “Альтиус” с “Иноходцем” и прочие объекты, способные “взорвать” любое шоу… Будет закрытая экспозиция и показ, но это же не для нормальных людей… Такова предстоящая картина с точки зрения специалистов и представителей СМИ.

Пока обнадеживающей интригой остается лишь состав экспонатов на стендах предприятий и организаций в павильонной экспозиции форума на территории КВЦ.

КВЦ "Патриот"
Пару месяцев назад стройка была еще в самом разгаре…

Тем не менее, форум развивается. За короткий срок на территории КВЦ “Патриот” вместо временных ангаров возведен комплекс зданий, состоящий из четыре новых просторных выставочных залов (павильоны A, B, C и D), в которых размещены стенды экспонентов и конференц-залы. Реконструированы площадки шале и статической экспозиции.

Преимущество форума, которое сохраняется, конечно же, в разнообразной демонстрационной программе, проводимой в КВЦ, ЦПАТ и Алабино. Именно эта программа привлечет и в этот раз огромные массы зрителей.

 

Оставьте комментарий