“QIP Диск” вместо “Файлов qip”

Около года существовал облачный сервис QIP Диск с объемом 2 Гб. Он был доступен через новый браузер QIP Surf  как приложение. Одновременно продолжал функционировать сервис временного хранения “Файлы qip” (file.qip.ru), который имел объем 5 Гб.  Через него передавались файлы из QIP 2012 (QIP Infium) другим пользователям.

Теперь оба сервиса объединены в QIP Диск с размером 5 Гб, доступный по адресу прежних “файлов”. QIP уже ранее позволял себе без предупреждения чистить “файлы” и в этот раз при преобразовании все файлы пропали – в новое облако они не перенесены.

Новый QIP Диск теперь доступен из любого браузера, а не только из QIP Surf. Облако будет использоваться для передачи файлов в сети QIP 2012 / Infium, как ранее через “файлы”. Создается ссылка на файл для простого скачивания в любом браузере и “расширенная” ссылка, которая позволяет управлять “расшариванием” файла (короткая ссылка, удалить, отменить доступ). При этом в облаке создается специальная папка QIP 2012 с подпапками photo и file, где лежат отдельно файлы и ссылки на них. При просмотре из QIP 2012 вкладки “Мои файлы на file.qip.ru” открывается содержимое обновленного облака.

Оставьте комментарий