БЛА вертолетного типа на HeliRussia-2012

БЛА вертолетного типа на HeliRussia-2012 были представлены весьма скудно. ОАО “Вертолеты России” в этот раз не сочли нужным данную тему представлять. Не было ни моделей, ни проспектов. УЗГА, ранее выступавшая из-под “Оборонпрома”, также не замечена.

Мультпкоптеры представила компания ЗАО НПЦ «НЕЛК» – “Бумеранг” и “Колибри-4” в разном исполнении и с различной полезной нагрузкой. Мне все более верится, что компания действительно самостоятельно занимается разработкой не только комплексов, но и компонентов самих мультикоптеров (не немецкие комплекты)…

На стенде Tecnocom (“Техноком групп”) представлен новый БЛА традиционной вертолетной схемы Т-80 с грузоподъемностью 11,5 кг. Ранее компания рекламировала ребренды западных фирм под маркой SkyPatrol.

Как водится, линейка разнообразных мультикоптеров была представлена на стенде МАИ. Здесь трудно понять номенклатуру и состояние работ. Было ли что-то новое или нет – не знаю. Прежде демонстрируемый БЛА вертолетного типа “Ворон” был выставлен под наименованием “Ворон-333” (120 кг.).

 

Оставьте комментарий